Jazz-Mission
       
Schwäbisch Gmünd e.V.
Fotogalerie
letzte Änderung:  04.03.17

2003 2004 2005 2006 2007

2008 2009 2010 2011 2012

2013 2014 2016 2017  

2003 24.10. Joachim Raffel Trio, 
feat. Christiane Hagedorn
16.11. Carlos Bica, Projekt: Azul
22.11. Phon B
30.11. Jam-Session, im "Abwärts"
12.12. Renaud Garcia-Fons & 
Jean Louis Matinier Duo
12.12. In Between
2004 06.03. Matthias Daneck’s N.O.W. 
28.03. Jam-Session, im KKF
23.04. Niccolò Cattaneo Quartett
30.04. ph-Wert 5
30.04. Ramon Valle Trio
06.05. Heemann/Wanning Quartett
16.05. Jam-Session, im KKF
19.06. Klaus Doldinger’s Passport  
09.10. Claus Koch  and the Boperators
07.11. Martin Auer Quintett
20.11. Jan Vaclav Vanek Quartett
28.11. Jam-Session, im KKF
04.12. Christof Lauer Norwegian Brass
11.12. Philipp van Endert Trio &
Uwe Werner und Mick Baumeister

2005 23.01. Hans Fickelscher 
"European Brasil  Project"
 
30.01. Jam-Session im KKF
20.02. Triosphere
13.03. Fleischer Jünemann Quartett  
mit Uli Glaszmann und Adam Nussbaum
27.03. Jam-Session im Porto Bello
mit Listen  Here
08.04. Early Late &  
Aki Takase plays Fats Waller
22.04. Schneider  Heinz
29.05. Jam-Session mit Lothar Rzehak
25.09. Jam-Session mit Groove  Connection
01.10. Kyabaat
09.10. Bodurov-Düppe-Heineking Trio
21.10. Sandra Weckert Trio
19.11. Mareike Nickel
27.11. Jimi Hendrix Geburtstags-Session
02.12. Élan Vital &
Colin Steele Quintet

2006 21.01. Thomas Siffling Trio   
 
29.01. Jam-Session mit Aron Werner 
12.03. In Between
31.03. Northside Quartett
02.04. Jam-Session mit Toni Bechthold
und Sightwinder
07.04. Reinhold Uhl Organ Trio
Willem-Breuker-Kollektief
05.05. Andreas Mayerhofer That’s Jazz
29.07. Sommerfest mit Session
24.09. Jam-Session im KKF
08.10. Andreas Willers solo
29.10. tiny tribe
19.10. Franz Dannerbauer´s music liberations unit (mlu)
26.11. Jam-Session mit Toni Bechthold

2007 18.01. Netzer
  21.01. Arne Jansen Trio
  28.01. Wes Montgomery Session
  11.02. Torsten Krill’s frimfram collective
  18.03. Seelow
  18.03. Jam-Session mit Aron Werner
  20.04. Volker Held Qartett
Miklin-McClure-Hart
  28.04. Élan Vital
  27.05. Jam-Session mit quod libet
  10.06. Jazz beim 7. Gmünder Oldiemarkt:
Alois und seine Vierzylinder
  17.07. Chum Chum Rubbins
  21.07. Sommerfest
  30.09. Jam-Session mit Aron Werner
  05.10. Early Late bei Musik in Gmünder Kneipen
  12.10. Yakou Tribe
  18.10. Joachim Raffel Sextett
  15.11. Jam-Session mit Matthias Flum
  21.12. Groove Connection

2008 27.01. Jam-Session mit Lothar Rzehak
  24.02. Samuel Jersak Trio mit Thorsten Meinhardt
  02.03. L14,16 mit Axel Schlosser
  09.03. Christoph Stiefel Trio
  30.03. Jam-Session mit Nico Walczyk
  24.04. quod libet
  25.05. Jam-Session mit Benedikt Maile
  28.09. Auftakt-Session mit Hannah, Aron, Matthias und Thilo
  12.10. Klaus Paier Trio
  30.11. Jam-Session mit Alexander Erhart
  12.12. Christoph Stiefel Inner Language Trio
& The Return of Erich Zann (Konzert) 
  26.12. Chum Chum Rubins
     
     

2009 18.01. Inner Shape
  29.01. Jam-Session im Exil
  25.02. Lutz Wichert Trio
  08.03. KGB - Günther Weiß
  26.03. Jam-Session mit Andreas Kümmerle
  02.04. Trio Fraktal
  24.04. Lemke - Nendza - Hillmann Trio und
Hank Roberts – Marc Ducret – Jim Black Trio
  01.10. Trio Yarsunt
  08.11. Zodiac Trio
  19.11. Jam-Session mit Groove Connection
  26.11. Humour’s Humidity 
     
     
     

2010 17.01. Working Trio
  30.01. Shoot the Moon
  21.03. ExChange
     
    22.04. - 25.04. Landesjazzfestival 2010
  22.04. Trio Fraktal
  22.04. Flum/Röser/Geiger/Held
  22.04. Uwe Werner / Mick Baumeister Quartett
  23.04. SÜDPOOL JAZZ PROJECT IV
  23.04. Electric Treasures mit Markus Stockhausen
  24.04. Nils Wogram`s  Nostalgia Trio
  24.04. Carla Bley - The Lost Chords Find Paolo Fresu 
  25.04. Jazzbrunch mit der SchwörhausBigband
     
  10.10. Tigers of Love
  18.11. Das Kapital
  25.11. Jam-Session im Bistro Exil
Opener: Erstes Schwäbisch Gmünder Frauensaxophonquartett

2011 16.01. Alexandra Lehmler Quintett
  27.01. Jam-Session: Opener Hartmut Zeller mit OP 3
  20.02. The Open Electric
  13.03. Babinsky.02 
  24.03. Jam-Session: Opener Trio Fraktal
  31.03. Bodurov Trio, Stamps from Bulgaria
  29.09. Joris Dudli Sextet
feat. Special Guest Anthony Wonsey (USA)
 
  04.11. Jam-Session
  20.11. KAOS-Protokoll
  02.12. Jam-Session
  10.12. Bossa Nova Projekt der Jazzmission(Opener)
Biondini Godard Niggli(Topact)
   
 

2012 06.01. Jam-Session
  15.01. You Are So Me
  03.02. Jam-Session, Autakt OP3
  02.03. Jam-Session, Auftakt: Erstes Schwäbisch Gmünder
Frauen Saxophon-Quartett
  11.03. Tango Transit 
  01.06. Jam-Session
  06.07. Jam-Session
  05.10. Jam-Session
  18.10. Hasse Poulsen: „we are all americans“
  02.11. Jam-Session, Auftakt: Working Trio
  18.11. Daniel Prandl: „fables & fiction“  
  15.12. Karin Hammar Quartet
Rita Marcotullis European Leaders
  26.12. Chum Chum Rubbins

2013 04.01. Jam-Session, Auftakt: Mistura Boa 
  20.01. Drei im roten Kreis
  01.02. Jam-Session, The Charlonioues 4  
  05.04. Jam-Session
  03.05. Jam-Session
  04.10. Jam-Session
  12.10. Tranceactivity
  24.10. Rodrigo Santa Maria
  01.11. Jam-Session, Auftakt Double-U aus Tübingen
  14.11. Tria Lingvo
  13.12. Snooze-On und Iiro Rantala Trio
     
     
      
     

2014 03.01. Jam-Session 
  19.01. Johannes Ludwig Quartett
  07.02. Jam-Session, Opener: Die Küpfendorfer Hausmusik
  23.03. Das letzte Känguru
  02.05. Jam-Session, Opener: We love Ella
     
     
     
     
     
     
     
     
      
     

2016 05.08. Jam-Session 
  04.11. Jam-Session, Opener: Groove Connection
  19.11. Bounce
  27.12. Heimspiel, zweiter Teil mit dem Coleman Projekt und Chum Chum Rubbins
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      
     

2017 06.01. Jam-Session 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      
     

 

Jazz-Mission Schwäbisch Gmünd e.V.